Main Content

Präsident der Apothekerkammer Hamburg K.d.ö.R.  

Apotheker Kai-Peter Siemsen
Terminvereinbarung über das Sekretariat  Tel. 040 5247583-11  
k.siemsen@apothekerkammer-hamburg.de

Apothekerkammer Hamburg K.d.ö.R.
Geschäftsstelle

Apothekerhaus Hamburg
Alte Rabenstraße 11 a
20148 Hamburg

Geschäftszeiten:
montags bis donnerstags von 09:00 bis 17:00 Uhr
freitags von 09:00 bis 14:30 Uhr

Fax: 040 5247583-29

info@apothekerkammer-hamburg.de

Geschäftsführerin 
Ena Meyer-Bürck Tel. 040 5247583-11
e.meyer-buerck@apothekerkammer-hamburg.de

Referat Pharmazie & Qualitätssicherung für Apotheken   
Apothekerin Carina Parnow Tel. 040 5247583-22
c.parnow@apothekerkammer-hamburg.de
 

Referat Fort- und Weiterbildung   
Apothekerin Dörte Schröder-Dumke Tel. 040 5247583-14
mittwochs ganztags und donnerstags bis 13:00 Uhr
d.schroeder-dumke@apothekerkammer-hamburg.de


Organisation und Sachbearbeitung


Assistenz Pharmazie, Qualitätssicherung & Telematik 
Selina Hohmann Tel. 040 5247583-12
s.hohmann@apothekerkammer-hamburg.de

Sekretariat
Petra Behncke Tel. 040 5247583-11
montags bis donnerstags, ganztags
p.behncke@apothekerkammer-hamburg.de

Mitgliederverwaltung, Apotheken, Beitrag
Corina Hess Tel. 040 5247583-20
montags bis freitags, bis 13:00 Uhr
c.hess@apothekerkammer-hamburg.de
 

Aus-, Fort- und Weiterbildung, CPK-Portal
Herlinde Tiefenbrunner Tel. 040 5247583-15
h.tiefenbrunner@apothekerkammer-hamburg.de

 

 

Hinweis: Alle bei der Apothekerkammer Hamburg eingehenden Mails werden routinemäßig und lückenlos gespeichert. Wir weisen darauf hin, dass bei dieser Speicherung nicht zwischen Mails dienstlichen oder privaten Charakters unterschieden werden kann.
 

Kontoverbindungen der Apothekerkammer Hamburg

Allgemein
IBAN: DE10 3006 0601 0001 6527 61   BIC: DAAEDEDDXXX

Weiterbildung
IBAN: DE54 3006 0601 0101 6527 61   BIC: DAAEDEDDXXX

Fürsorgeeinrichtung
IBAN: DE45 3006 0601 0301 6527 61   BIC: DAAEDEDDXXX

Familien- und Gehaltsausgleichskasse
IBAN: DE89 3006 0601 0401 6527 61   BIC: DAAEDEDDXXX