Main Content

Apothekerhaus Hamburg
Alte Rabenstraße 11 a
20148 Hamburg

Geschäftszeiten:
montags bis donnerstags von 09:00 bis 17:00 Uhr
freitags von 09:00 bis 14:30 Uhr

 

Apothekerkammer Hamburg K.d.ö.R.

Fax: 040 5247583-29

info@apothekerkammer-hamburg.de

Präsident   
Apotheker Kai-Peter Siemsen Tel. 040 5247583-11
dienstags ganztags und donnerstags bis 13:00 Uhr, sowie auf Nachfrage   
k.siemsen@apothekerkammer-hamburg.de

Geschäftsführerin 
Ena Meyer-Bürck Tel. 040 5247583-11
montags bis freitags, ganztags
e.meyer-buerck@apothekerkammer-hamburg.de

Referat Pharmazie, Qualitätssicherung     
*Diese Stelle ist leider bis Ende Juli 2017 nicht besetzt! Bei Fragen wenden Sie sich bitte an den Vorstand!*
montags bis freitags von 10:00-12:00, sowie
montags bis donnerstags von 14:00-17:00 
info@apothekerkammer-hamburg.de
 

Referat Fort- und Weiterbildung   
Apothekerin Dörte Schröder-Dumke Tel. 040 5247583-14
mittwochs ganztags und donnerstags bis 13:00 Uhr
d.schroeder-dumke@apothekerkammer-hamburg.de


Organisation und Sachbearbeitung


Sekretariat, Veranstaltungsmanagement
Petra Behncke Tel. 040 5247583-11
montags bis donnerstags, ganztags
p.behncke@apothekerkammer-hamburg.de

Mitgliederverwaltung, Apotheken, Beitragswesen
Corina Hess Tel. 040 5247583-20
montags bis freitags, bis 13:00 Uhr
c.hess@apothekerkammer-hamburg.de
 

Buchhaltung & Controlling 
Tanja Hommel, Focus Consulting

Ausbildung, Fortbildung, Weiterbildung, CPK-Portal
Herlinde Tiefenbrunner Tel. 040 5247583-15
montags bis freitags, ganztags
h.tiefenbrunner@apothekerkammer-hamburg.de

CPK-Portal
Manuela Spengler Tel. 040 5247583-13
dienstags und donnerstags vormittags
m.spengler@apothekerkammer-hamburg.de

 

Hinweis: Alle bei der Apothekerkammer Hamburg eingehenden Mails werden routinemäßig und lückenlos gespeichert. Wir weisen darauf hin, dass bei dieser Speicherung nicht zwischen Mails dienstlichen oder privaten Charakters unterschieden werden kann.
 

Kontoverbindungen der Apothekerkammer Hamburg

Allgemein
IBAN: DE10 3006 0601 0001 6527 61   BIC: DAAEDEDDXXX

Weiterbildung
IBAN: DE54 3006 0601 0101 6527 61   BIC: DAAEDEDDXXX

Fürsorgeeinrichtung
IBAN: DE45 3006 0601 0301 6527 61   BIC: DAAEDEDDXXX

Familien- und Gehaltsausgleichskasse
IBAN: DE89 3006 0601 0401 6527 61   BIC: DAAEDEDDXXX