Organe der Apothekerkammer Hamburg sind die Kammerversammlung, der alle Apothekerinnen und Apotheker in Hamburg angehören (Vollversammlung) und der in direkter Wahl von allen Kammermitgliedern bestimmte Vorstand. Beide Gremien, Kammerversammlung und Vorstand, können Ausschüsse für bestimmte Aufgaben einsetzen. Auf dieser Seite finden Sie eine Übersicht über die aktuelle Zusammensetzung des Kammervorstandes der Apothekerkammer Hamburg.

Mitglieder des Vorstandes der Apothekerkammer Hamburg

Kai-Peter Siemsen

(Präsident)
Neue Eilbeker Apotheke
Wandsbeker Chaussee 121a
22089 Hamburg
Tel.: 040 209895-0
Fax: 040 209895-19
E-Mail: k.siemsen@apothekerkammer-hamburg.de

Petra Kolle

(1. Vizepräsidentin)
St. Cosmas-Apotheke in der Endoklinik
Holstenstraße 2
22767 Hamburg
Tel.: 040 31795858
Fax: 040 31795859
E-Mail: p.kolle@apothekerkammer-hamburg.de

Dr. Dorothee Dartsch

(2. Vizepräsidentin)
CaP Campus Pharmazie GmbH
Planckstr. 13
22765 Hamburg
Tel.: 040 18170798
Fax: 040 18170798
E-Mail: d.dartsch@apothekerkammer-hamburg.de

Stefan Bröge

BUDNI-Partner Apotheke Ochsenzoll
Langenhorner Chaussee 666
22419 Hamburg
Tel.: 040 53327722
Fax: 040 53327721
E-Mail: s.broege@apothekerkammer-hamburg.de

Stefanie Eckard

Falken-Apotheke Hoheluft
Hoheluftchaussee 20
20253 Hamburg
Tel.: 040 2787475-0
Fax: 040 2787475-10
E-Mail: s.eckard@apothekerkammer-hamburg.de

Heike Gnekow

Adler-Apotheke
Wandsbeker Marktstraße 73
22041 Hamburg
Tel.: 040 689420-0
Fax: 040 689420-119
E-Mail: h.gnekow@apothekerkammer-hamburg.de

Birgit Graffitti

Epes-Apotheke
Lange Reihe 58
20099 Hamburg
Tel.: 040 245664
Fax: 040 244426
E-Mail: b.graffitti@apothekerkammer-hamburg.de

Klaus Jung

Apotheke am Rothenbaum
Rothenbaumchaussee 76
20148 Hamburg
Tel.: 040 4191060
Fax: 040 41910619
E-Mail: k.jung@apothekerkammer-hamburg.de

Julia Laske

Krankenhausapotheke der Asklepios Kliniken Hamburg GmbH
Tangstedter Landstr. 400
22417 Hamburg
Tel.: 040 1818873939
Fax: 040 1818873949
E-Mail: j.laske@apothekerkammer-hamburg.de

Beatrix Meister

Landwehr-Apotheke
Landwehr 34
22087 Hamburg
Tel.: 040 2508490
Fax: 040 2508326
E-Mail: b.meister@apothekerkammer-hamburg.de

Dr. Lawrence Oshinowo

Blumen-Apotheke OHG
Tibarg 44
22459 Hamburg
Tel.: 040 587918
Fax: 040 584895
E-Mail: l.oshinowo@apothekerkammer-hamburg.de

Sebastian Schulz

gesundleben Apotheke am UKE
Ost 10, Haus 144
Martinistraße 52
20251 Hamburg
Tel.: 040 4130316-0
Fax: 040 4130316-16
E-Mail: s.schulz@apothekerkammer-hamburg.de